Небо Киева надолго затянут дождевые тучи: когда вернется солнечная погода

Время чтения:1 Минут

Ранней летней погоды в столице в этом году ожидать не приходится, по крайней мере об этом предупреждают синоптики.

Небо Киева надолго затянут дождевые тучи: когда вернется солнечная погодаНебо Киева надолго затянут дождевые тучи: когда вернется солнечная погода

Первая половина апреля в Киеве получилась достаточно дождливой, и, похоже, в ближайший месяц синоптическая картина не претерпит существенных изменений. Дожди продолжат идти не только до конца месяца, но и в первой декаде мая, а температурные показатели в редкие дни превысят +15 градусов.

Об этом свидетельствует прогноз, опубликованный на порталеGismeteo.

Так, в оставшиеся дни апреля осадки не прогнозируются только 22-го, 23-го, 24-го, 28-го, 29-го и 30-го. Во все остальные дни небо над столицей так или иначе затянут дождевые облака. Дневная температура воздуха будет колебаться в диапазоне +11…16 градусов.

Начало мая также ожидается преимущественно дождливым, и лишь ближе ко второй декаде месяца осадков станет заметно меньше, а с 13-го числа установится солнечная погода с температурными показателями до +25 градусов. Такая синоптическая картина продержится до 19-го числа, а затем в Киеве снова пойдут дожди, а температура воздуха опустится на 8-10 градусов до +15…17 в дневное время суток.

Небо Киева надолго затянут дождевые тучи: когда вернется солнечная погодаНебо Киева надолго затянут дождевые тучи: когда вернется солнечная погода

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра сообщают, что в понедельник, 17 апреля, в Киеве будет облачная с прояснениями погода, но осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +6…8, днем +12…14 градусов.

Ранее синоптик Игорь Кибальчич рассказал, что на следующей неделе в Украинувернутся дожди из-за поступления в страну влажных воздушных массиз Черноморско-Кавказского региона.

Напомним, в Пасху, 16 апреля, синоптики обещали умеренныедожди в западных, Одесской, Николаевской, в большинстве северных и центральных областей.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий