Site icon INTVua

Путину не хватает денег на войну против Украины – бизнесу РФ дали полгода на сбор дани

Время чтения:1 Минут

Москва дала представителям крупного бизнеса полгода, чтобы собрать 300 млрд рублей на войну.

Кремль начал шантажировать представителей крупного бизнеса, чтобы закрыть дыру в бюджете из-за рекордных расходов на войну. Предприятиям дали срок до октября-ноября, чтобы собрать разовый взнос. В случае несоблюдения дедлайна российский Минфин поднимет ставку “налога на сверхприбыль” в два раза,пишет”Интерфакс”.

Власти ждут от крупных компаний 5% от суммы, на которую прибыль 2021–2022 гг. превысила показатели 2018–2019 гг. Если налог не будет уплачен в ближайшие 6 месяцев, то ставка подскочит до 10%.

Как отмечают российские СМИ, закон о так называемом налоге на сверхприбыль вступит в силу только 1 января 2024 года. Однако у Кремля нет времени ждать так долго, поэтому он пытается “простимулировать” бизнес к досрочной уплате взноса. К слову, изначально предпринимателям в РФ говорили, что этот налог будет добровольным, но, как всегда, обманули и оформили его как обязательный.

Минфин ждет поступления 300 млрд рублей от компаний.

Как сообщалось ранее, Госдума РФрешила отобратьналичные средства у богатых россиян. Российские депутаты хотят заставить людей, которые хранят более миллиона рублей в наличке, “сдаться” налоговой.

Помимо этого, в РФввелиединый реестр призывников. Теперь потенциальный мобилизованный может получить повестку онлайн, даже не зная о ней.

Тем временем Путин удивлен нехваткой рабочих рук в РФ, носчитает, что война “благоприятно” повлияла на российскую экономику. По его словам, местные компании могут занять освободившиеся места на рынке.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version