“Я боюсь, меня могут убить”, – Пригожин объявил охоту на “вагнеровцев”, рассказавших о расстреле детей в Украине

Время чтения:1 Минут

Глава ЧВК “Вагнер” Пригожин объявил охоту за двумя экс-вагнеровцами, которая рассказали о собственных военных преступлениях, которая совершили на территории Украины.

"Я боюсь, меня могут убить", - Пригожин объявил охоту на "вагнеровцев", рассказавших о расстреле детей в Украине"Я боюсь, меня могут убить", - Пригожин объявил охоту на "вагнеровцев", рассказавших о расстреле детей в Украине

В России продолжается громкий скандал, связанный с признательными показаниями российских военных о военных преступлениях против Украины.

Экс-вагнеровцы,рассказавшие Gulagu-net о своих преступлениях в Украине, сообщили об угрозах собственный адрес. Их уже разыскивает главарь ЧВК Пригожин.Бывшие заключенные Алексей Савичев и Азамат Улдаров вновь созвонились с Владимиром Осечкиным, уже после выхода скандального интервью, и заявили, что им звонят незнакомые люди и угрожают, что “поймают и убьют”.

“Мне это не надо. Я хочу пожить хотя бы три месяца. Я знаю, что это такое, я знаю, что такое “ЧВК Вагнера””, — сказал Савичев.

При этом бывший заключенный подчеркнул, что сообщил Осечкину “только 10% того, что можно было рассказать”: “Буду скрываться, а что делать, у меня выбора нет. Я боюсь, что меня могут убить”.

По словам Улдарова, ему позвонили “с конторы” и потребовали дать опровержение, заявив, что Осечкин “обманным путем” заставил его рассказать о военных преступлениях. Он добавил, что в противном случае в ЧВК угрожали проблемами самому бывшему заключенному и его сыну.

Осечкин в разговоре с российским телеканалам Дождь заявил, что Gulagu-net записывали интервью с бывшими заключенными “без принуждений и подкупов”, а Пригожин “делает все, чтобы уйти от уголовной ответственности за военные преступления”.

“Конечно, они давали свои показания добровольно. Полностью вся многочасовая запись общения у нас имеется в распоряжении, с нашей стороны не было ни принуждений, ни подкупов”, — утверждает Осечкин.

Ранее двое получивших помилование от Путина боевиков ЧВК “Вагнер”рассказали о приказах Пригожина при зачистке Бахмута и Соледара.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий