Site icon INTVua

Утечка документов Пентагона: США убедили Египет поставлять боеприпасы Украине вместо России – The Washington Post

В Каире принципиально поменяли политику по поставкам вооружения после переговоров с американской стороной.

Египет, который планировал экспорт реактивных снарядов для Российской Федерации, после активного дипломатического влияния США “переподключил” поставки боеприпасов и теперь будет производить их для Украины, пишет изданиеThe Washington Post.

Газета ссылаетсяна слитые документы Пентагона, которые, по версии следствия, были размещены на Discord военнослужащим Национальной гвардии ВВС Массачусетса Джеком Тейшейрой и о которых ранее не сообщалось.

Согласно тексту, размещенному в открытом пространстве, приостановка египетского плана по снабжению российских оккупантов снарядами произошла в марте 2023 года “после переговоров с высокопоставленными официальными лицами США”.

Издание отмечает дипломатическую победу администрации президента США Джозефа Байдена и указывает, что Египет отложил сделку с Москвой и одобрил передачу артснарядов Украине.

Напомним, в Сети произошла утечка информации, которая не подлежала публичному распространению: секретные документы Пентагона появились в Twitter и Telegram, там шла речь о войне Украины с РФ и об ожидающемся контрнаступлении ВСУ.

Позже в США задержали 21-летнего нагвардейца Джека Тейшейру, его подозревают в незаконной публикации секретных документов Пентагона. 13 апреля появились кадры из США, на которых спецназовцы задерживают подозреваемого.

Ранее издание The Washington Post написало о том, чтоКитайодобрил поставки оружия России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version