Рассекречена личность оккупанта, давшего команду травить украинцев газами: комбат Росгвардии Эльдаров

СБУ установила, кто именно из оккупантов РФ отдал приказ травить украинских патриотов в “газовых камерах”.

Рассекречена личность оккупанта, давшего команду травить украинцев газами: комбат Росгвардии ЭльдаровРассекречена личность оккупанта, давшего команду травить украинцев газами: комбат Росгвардии Эльдаров

Сотрудники Службы безопасности Украины идентифицировали очередного российского военного преступника, руководившего массовыми пытками и геноцидом жителей нашей страны. Одним из таких извергов оказался командир батальона Росгвардии Аюба Эльдаров – именно он приказывал пытать украинских граждан, применяя отравляющие вещества. Соответствующее видео с записанным разговором обнародовалпресс-центрСБУ.

Выяснилось, что командир батальона 96-го полка оперативного назначения 46-й отдельной бригады войск Росгвардии подполковник Аюба Эльдаров назначен вмае 2022 года “комендантом поселка Черниговка” в захваченной части Запорожской области. Занимая эту незаконную должность, Эльдаров получал приказы из Москвы по подавлению украинского сопротивления и проводил массовые репрессии в отношении мирных жителей, проживавших в регионе.

СБУ получила подтвержденные сведения, что Эльдаров организовал карательные отряды из российских силовиков и местных коллаборантов, которыеразыскивали и похищали украинских патриотов, после чего подвергали пыткам и другим видам насилия.

В помещениях, оборудованных под пыточные камеры, к украинцам применялось насилие с использованием тока и ядовитых газов.

Напомним, российские военные преступникирасстрелялиграждан Азербайджана в оккупированном Донецке.

Как ранее сообщалось, оккупанты из РФ активно проводят фильтрационные мероприятия и используют пытки в поисках “предателей” в Запорожской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий