Россия заблокировала 50 кораблей в Черном море, грубо нарушая “зерновое соглашение”

Кремль продолжает создавать помехи для нормальной транспортировки украинского зерна в те страны, которые в нем нуждаются.

Россия заблокировала 50 кораблей в Черном море, грубо нарушая "зерновое соглашение"Россия заблокировала 50 кораблей в Черном море, грубо нарушая "зерновое соглашение"

Жозеп Боррель, Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и политике безопасности, написал в своем “Твиттере” о том, что Российская Федерация вновь препятствует нормальной работе “зерновой инициативы”.

В свою очередь, в Министерстве инфраструктуры Украины сообщили, что Москвазаблокировала 50 кораблей с украинским зерном вЧерном море, причем произошло это втерриториальных водах Турции.

Также стало известно, что РФ с10 апреля с. г. в совместном координационном центре в Стамбуле в одностороннем порядке прекратила регистрацию судов, которые подают украинские порты для формирования инспекционного плана. Вместо соблюдения договоренностей российская сторона сочиняет свой собственный план инспекций, выбирая корабли из очереди по своему усмотрению, что противоречит условиям “зернового соглашения”.

К слову, Кремль саботирует договоренности по зерну уже не впервые. Под разными надуманными предлогами различные пункты соглашений нарушались россиянами уже несколько раз. Из-за этого сразу несколько стран не могут получить украинское зерно.

Напомним, в Москве выдвинулипять ультимативныхусловийпо “зерновому соглашению”, назвав их “проблемами”.

Ранее сообщалось, что Кремль снова начал шантажировать Запад выходом из “зернового соглашения”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий