Site icon INTVua

Украину ждет новая порция дождей: лишь несколько областей останутся сухими

Время чтения:1 Минут

Ближайшие дни в Украине будут преимущественно дождливыми на большой территории страны.

Весна перевалила за экватор, однако насладиться по-настоящему продолжительной теплой и солнечной погодой украинцы возможности еще не имели. До конца недели на большей территории страны ожидаются дожди, местами сильные, атемпература воздуха не достигнет и +15 градусов.

Согласно прогнозу, опубликованному на порталеGismeteo,обильные осадки в ближайшие дни накроют восток, а столбики термометров здесь будут колебаться в пределах +8…+14 градусов.

Пасмурная погода обрушится также на центральные и южные области, но здесь интенсивность осадков будет не такой высокой, как в восточных регионах. Например, в Днепре умеренный небольшой дождь прогнозируется ночью и утром в субботу и днем, и вечером в воскресенье. Температура воздуха +8…+13 градусов.

И только лишь в западных регионах, а также в Черниговской области выходные пройдут без дождей. Более того, во Львове в воскресенье, 23 апреля, днем ожидается солнечная погода, а воздух прогреется до +16…+17 градусов.

Между тем, синоптикиУкргидрометцентра обещают умеренные дожди в пятницу, 21 апреля, в южных, центральных и восточных областях, на юго-востоке местами грозы. На остальной территории страны местами небольшие осадки.

Температура ночью составит +4…+9, в Карпатах -1…+4 градуса. Днем +10…+15, в Карпатах +4…+9, а в Закарпатье до +19 градусов.

Ветер северный и северо-восточный, 7-12 м/с.

Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что дождливую и прохладную погоду в Украину принесетциклон Sven, но уже в воскресенье-понедельник ожидается потепление.

Напомним, синоптики предупредили: настоящаявесна порадует украинцев не раньше середины мая. Примерно через месяц по всей Украинеожидается больше солнца, а столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version