​”Бавовна” в Белгороде: на месте взрыва найдена еще одна авиабомба, эвакуируют 3 тыс человек

Время чтения:1 Минут

Российский Су-34 сбросил на Белгород вечером 20 апреля несколько авиабомб, но сдетонировала только одна.

​"Бавовна" в Белгороде: на месте взрыва найдена еще одна авиабомба, эвакуируют 3 тыс человек​"Бавовна" в Белгороде: на месте взрыва найдена еще одна авиабомба, эвакуируют 3 тыс человек

В Белгороде, по которому отбомбился российский Су-34, обнаружена еще одна авиабомба. Власти срочно эвакуируют тысячи жителей города.

Об этом днем 22 апреля начали массово писать российские СМИ. Также появились первые кадры с места происшествия, передает Диалог.UA.

Еще одна, но неразорвавшаяся авиабомба, как сообщается, была обнаружена недалеко от улицы Шаландина, где в четверг прогремел взрыв.По предварительной информации, снаряд залетел вглубь на семь метров.

​"Бавовна" в Белгороде: на месте взрыва найдена еще одна авиабомба, эвакуируют 3 тыс человек​"Бавовна" в Белгороде: на месте взрыва найдена еще одна авиабомба, эвакуируют 3 тыс человек

Власти приняли решение сначала эвакуировать людей из домов поблизости, а уже затем выкопать бомбу и отвезти ее на полигон.

В безопасное место вывозят жителей 17 многоквартирных домов в данном районе. Речь примерно о 3 тысячах человек.

Справка

Взрыв прогремел в российском Белгороде поздно вечером 20 апреля. Как оказалось, Су-34 ВКС РФ, который летел атаковать украинские города, сбросил авиабомбы на свой населенный пункт. По предварительным данным, речь о ФАБ-500.

Министерство обороны РФ на удивление не соврало и признало ответственность за бомбардировку города. Инцидент оно описало как “внештатный сход” снаряда.

О том, что на Белгород упала не одна авиабомба, спустя сутки сообщил один из местных журналистов. Военно-политическое руководство РФ это никак не прокомментировало.

Отметим также, что, согласно официальной версии, при взрыве авиабомбы в центре Белгорода якобы пострадали всего 3 человека. Информации об их состоянии нет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Казанский показал Белгороду, как упавшая на них российская ФАБ-1500 стирает с лица земли Донбасс.

Мы также писали, что у экспертов появился вопрос к Кремлю после взрыва ФАБ в Белгороде.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий