​”Шутки кончились, ничего хорошего нас не ждет”, – Пригожин снова требует сворачивать “СВО”

Время чтения:1 Минут

После встречи “Рамштайн” главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин повторно призвал Кремль сворачивать “спецоперацию”.

​"Шутки кончились, ничего хорошего нас не ждет", - Пригожин снова требует сворачивать "СВО"​"Шутки кончились, ничего хорошего нас не ждет", - Пригожин снова требует сворачивать "СВО"

Главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин настойчиво призывает Кремль прекращать войну против Украины, пока РФ не потерпела окончательное и сокрушительное поражение. С повторным заявлением по этому поводу он выступил вечером 21 января по итогу очередной встречи союзников Украины “Рамштайн”.

Обращение Пригожин обнародовал на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Главаря “вагнеровцев” встревожили несколько моментов. Во-первых, он был недоволен решением “Рамштайна” по усилению украинской ПВО. Второй момент, который его расстроил, – это готовность западных союзников обучать десятки тысяч военных из Украины.

Естественно, недоволен он и масштабами поставок ВСУ западной боевой техники.

“Запад передал 230 танков и 1500 других бронемашин. Это тоже достаточное количество, чтобы оказывать серьезное противодействие”, – заявил Пригожин. Он уверен, что поставки будут только нарастать, что не сулит России ничего хорошего.

Встревожили его и заявления о том, что Украина будет членом НАТО.

В связи с этими фактами “повар Путина” призывает Москву срочно прекращать войну и закрепляться на территориях, которые уже удалось захватить.

“Шутки закончились. Надо не просто якориться, а надо так якориться, чтобы можно было выдрать только с когтями соперника”, – заявил главарь ЧВК.

Отметим, что в своем обращении он также усомнился в адекватности и дееспособности Путина. Сделал это Пригожин завуалированно, сравнив диктатора РФ со Сталиным в 1941 году.

Отметим, что на минувшей неделе главарь “Вагнера” впервые призвал Москву сворачивать “СВО” и “закогтиться” на захваченных территориях, так как впереди у России замаячило военное поражение. При этом он советовал властям РФ объявить выполненными цели “спецоперации”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Фейгина, Пригожин доживает свои последние дни.

Мы также писали, что Пригожин оценил силы ВСУ перед контрнаступлением.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий