Site icon INTVua

Часть Украины охватит Черноморско-Кавказская депрессия: в каких областях ждать дожди

Время чтения:1 Минут

На выходных в Украине ожидается неустойчивый характер погоды: в одних регионах пройдут дожди, в других возможны заморозки.

Синоптическая картина в Украине в последние два дня апреля, 29-го и 30-го числа, ожидается довольно разнообразной. Если Правобережье окажется под влиянием поля высокого атмосферного давления, поэтому здесь прогнозируется преимущественно сухая погода и значительные перепады температуры воздуха от ночныхзаморозков до комфортного “плюса” в дневное время суток, то Левобережье охватит Черноморско-Кавказская депрессия (область низкого атмосферного давления), а значит здесь не обойдется без плотной облачности и дождей, температурный фон окажется на 1-3 градуса ниже климатической нормы.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog.

Так, в субботу осадки в виде умеренного дождя прогнозируются в центральных, южных и восточных областях. На остальной территории будет сухо. Температура воздуха на западе и севере ночью составит +1…7, местами возможны заморозки на почве и в воздухе до -3, днем +13…18 градусов. В центральных и южных областях ночью +4…9, на востоке +7…12, днем в этих регионах температура будет колебаться от +10 до +16 градусов.

В воскресенье сухо будет только в северных областях, тогда как на остальной территории страны пройдут небольшие и умеренные дожди, на востоке местами значительные дожди, а на юге возможны грозы. Температурные показатели не претерпят существенных изменений по сравнению с предыдущим днем.

СиноптикиУкргидрометцентра также обещают дождливую погоду на выходные в восточных и юго-восточных областях. Температура ночью здесь составит +5…10, днем +10…17 градусов.

На остальной территории преимущественно без осадков. Ночью столбики термометров будут в диапазоне +1…6, местами заморозки до -5, днем +12…18 градусов.

Ранее о заморозках в некоторых регионах Украину ближайшей ночьюпредупредила синоптик Наталья Диденко, а также рассказала, что в воскресенье дожди накроют почти всю территорию страны.

Напомним, синоптики Укргидрометцентраспрогнозировали среднюю температуру воздуха в мае и месячное количество осадков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version