Site icon INTVua

Цены на нефть упали, эксперты обвиняют во всем Китай и США – инфографика

Время чтения:1 Минут

Котировки “черного золота” падают на фоне замедления активности в КНР, а также ожидании повышения ставок ФРС.

Во вторник, 2 мая, мировые цены на нефть снизились. Финансовые аналитики убеждены, что главные причины падения заключаются в том, что из Китая поступили весьма слабые экономические данные,в СШАожидания повышения процентной ставки оказывают сильное давление на топливный рынок, информируетReuters.

Итак, на предлагаемом графике мы четко видим, какая динамика произошла сегодня с ценами на нефть.

Североморская марка нефти Brent снизилась на 0,32%, составив к 11:30 по Киеву 79,06 доллара США за 1 баррель.

В свою очередь, другая эталонная марка West Texas Intermediate упала на 0,33% и к вышеуказанному времени торговалась по 75,33 доллара за “бочку”.

Снижение эталонных сортов “черного золота” оказывает давление и на российскую нефть Urals, официальная цена которой сейчас составляет в районе 60-62 доллара за баррель (реальная стоимость ниже, поскольку из-за санкций государство-агрессор было вынуждено покинуть европейский рынок и продавать сырье в Азию со значительным дисконтом).

Аналитики пишут, что на нефтяные котировки очень повлияла экономическая ситуация в Китае, где производственная деятельность неожиданно упала в апреле.

Кроме того,ожидается, что собираемая во вторник и среду Федеральная резервная система США повысит процентные ставки еще на 25 базисных пункта. Это, по мнению финансистов, ощутимо влияет на нефть в сторону дальнейшего снижения ее стоимости.

Напомним, правительство России намерено сократить субсидии нефтяным компаниям, чтобы уменьшить дефицит бюджета.

Как сообщалось ранее, “Газпром” на фоне обрушения доходов от экспорта просит повысить цены на газ в России. Нефтегазовый монополист предлагает установить свободные цены на топливо на внутреннем рынке.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version