​Tinder уходит из России из-за громкого скандала с Путиным – ​Reuters

Время чтения:1 Минут

Tinder объявил об уходе с российского рынка, поскольку не хочет быть в стране, президент которой объявлен международным преступником с ордером суда Гааги на арест.

​Tinder уходит из России из-за громкого скандала с Путиным – ​Reuters​Tinder уходит из России из-за громкого скандала с Путиным – ​Reuters

Россия получает все новые и новые удары от мировых компаний за вторжение оккупационной армии в Украину. Компания Match Group, владеющая сервисом знакомств Tinder, планирует прекратить работу в России к 30 июня. Об этомговорится в годовом отчете о влиянии, опубликованном на сайте компании.

Исполнительный директор Friends Fiduciary Corp, акционера Match Group, заявил информационному агентствуReuters, что у компании были веские причины уйти с российского рынка. По его словам, плохо, когда надежный бренд продолжает работу в стране, президент которой обвинен Международным уголовным судом.

В документе сообщается, что бренды компании “предпринимают шаги по ограничению доступа к своим услугам в России”, а к 30 июня завершат выход с рынка страны.

“Мы привержены защите прав человека”, — объясняют решение в Match Group.

В середине марта Международным уголовным судом в Гааге был выдан ордер на арест Путина. В его отношении были выдвинуты обвинения в военном преступлении — незаконной депортации детей с оккупированных территорий Украины в РФ. Путин в ранге международного преступника потерял возможность посещать большую часть стран цивилизованного мира.

Агентство отмечает, что Match Group делала мало публичных заявлений о своей работе в России с начала войны. При этом компания сообщала о негативных тенденциях для бизнеса в Европе в марте 2022 года. Российские пользователи не могли оплачивать при помощи российских карт платные услуги в Tinder после начала войны.

Контекст

Как писала в марте Financial Times, в очереди на выход из российского бизнеса около 2000 компаний, продажу российских представительств иностранных предприятий должны одобрять российские власти.

Напомним, из-за войны в Украине из Россииуходит иностранный бизнес, а курс рубля значительно упал, сообщил Bloomberg.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий