На Украину вновь надвигается холодный воздух, но в одном регионе сохранится тепло

Время чтения:1 Минут

В ближайшие дни на большей части территории Украины прогнозируется прохладная погода, местами возможны заморозки.

На Украину вновь надвигается холодный воздух, но в одном регионе сохранится теплоНа Украину вновь надвигается холодный воздух, но в одном регионе сохранится тепло

Не успели жители Украины насладиться по-настоящему майской погодой, как на смену солнечным лучам и комфортному “плюсу” вновь надвигается похолодание. Уже с пятницы, 6 мая, в страну начнут поступать холодные воздушные массы, поэтому на всей территории, за исключением юга, прогнозируется прохладная погода.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей страннице вFacebook.

Более того, в западных, северных и местами центральных областях возможны заморозки в ночное время суток.

“С 6 по 11 мая в Украину снова начнут поступать прохладные воздушные массы, поэтому по всей стране, кроме юга, станет относительно холодно, а в западных, северных и местами центральных областях возможны ночные заморозки”, – сказано в сообщении.

На Украину вновь надвигается холодный воздух, но в одном регионе сохранится теплоНа Украину вновь надвигается холодный воздух, но в одном регионе сохранится тепло

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра сообщают, что в следующие три дня в Украине будет преобладать поле повышенного атмосферного давления, поэтому без осадков, только днем 6 мая в Карпатах и Закарпатье, а 7-8 мая в большинстве западных областей пройдут дожди, в горах – с мокрым снегом.

6 мая заморозки на поверхности почвы возможны в северных и северо-западных областях, а 7-8 мая на всей территории страны, за исключением юга и Закарпатья. Между тем в Волынской, Ровненской, Житомирской, Черниговский и Сумской областях возможны заморозки в воздухе до -5 градусов.

В дневное время суток температурные показатели будут в пределах +7…15, в южной части страны +16…20 градусов.

В Киеве в пятницу, 6 мая, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью составит +4…6, днем +12…14 градусов.

Ранее оснижении температуры воздуха в предстоящие выходные, особенно в ночное время суток, предупредила синоптик Наталья Диденко. Заморозки возможны в западных, северных и центральных областях.

В свою очередь, синоптик Игорь Кибальчич рассказал, чтопохолодание в ближайшие дни будет обусловлено поступлением арктических воздушных масс.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий