От заморозков до +20: синоптики рассказали о погоде в последний день недели

Время чтения:1 Минут

Метеорологи рассказали, в каких регионах ожидать дождей и заморозков, а где температура поднимется до +20 градусов.

От заморозков до +20: синоптики рассказали о погоде в последний день неделиОт заморозков до +20: синоптики рассказали о погоде в последний день недели

В последний день недели, в воскресенье, 6 мая, в Украине ожидается неоднородная погода в зависимости от региона: если в одних областях прогнозируются дожди и ночные заморозки, то в других ожидается почти летняя погода в дневное время суток.

Об этом рассказали синоптикиУкргидрометцентра.

Так, в западных областях пройдут умеренные и значительные дожди, а в Житомирской и Винницкой областях кратковременные. На остальной территории страны без осадков.

На западе температура воздуха ночью составит +2…7, днем +7…12, в Закарпатье и на юго-востоке +15…20, в высокогорье Карпат на протяжении суток +2…7 градусов. В Житомирской и Винницкой областях на почве, а в Черниговской и Сумской областях в воздухе ночью заморозки -5…0 градусов.

Ветер северо-восточный и восточный, 7-12 м/с, в Приазовье местами возможны порывы до 15-20 м/с.

От заморозков до +20: синоптики рассказали о погоде в последний день неделиОт заморозков до +20: синоптики рассказали о погоде в последний день недели

В столице осадки в воскресенье не предвидятся. Температура будет в пределах в пределах +4…6 ночью, днем +11…13 градусов. В области ночью возможны заморозки на поверхности почвы -5…0 градусов.

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин предупредил, что в период с 6 по 11 мая в Украину снова начнут поступатьхолодные воздушные массы, в результате чего произойдет снижение температурных показателей.

В свою очередь, синоптик Игорь Кибальчич пояснил, что холодная погода в ближайшие дни будет обусловлена влияниемантициклонаTina, который сформировался над Скандинавским полуостровом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий