В ВСУ раскрыли блеф Пригожина по ситуации в Бахмуте

Время чтения:1 Минут

У россиян нет никакого дефицита боеприпасов в Бахмуте, они выпускают более 20 тыс. снарядов в день.

В ВСУ раскрыли блеф Пригожина по ситуации в БахмутеВ ВСУ раскрыли блеф Пригожина по ситуации в Бахмуте

Заявления хозяина ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина о “снарядном голоде” его наемников вБахмуте не соответствуют действительности, это полный блеф.

Соответствующее заявление сделал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, слова которого приводитCNN.

Представитель украинской армии сообщил, что противник выпускает на Бахмутском направлении более 20 тыс. снарядов в день, поэтому о каком-то дефиците боеприпасов у “вагнеровцев” говорить не приходится.

“Это (заявление Пригожина – ред.) – полный блеф”, – подчеркнул собеседник.

Череватый также рассказал, что украинские военные до сих пор удерживают часть Бахмута. На сегодняшний день на этом участке фронта продолжаются позиционные бои, какого-то крупного прорыва россияне не достигли, уточнил спикер Восточной группировки.

Напомним, на этой неделе Пригожинпригрозил Кремлю вывести 10 мая своих наемников из Бахмута, пожаловавшись на “снарядный голод”. В свою очередь, в Минобороны Украины не видят признаков подготовки “вагнеровцев” к выходу из Бахмута. Более того, Россияперебрасывает на это направление дополнительные силы наемников.

Между тем американские СМИсообщают со ссылкой на просочившиеся в Сеть документы Пентагона, что Путин фактически встал на сторону Шойгу и Герасимова в конфликте Пригожина с Минобороны и Генштабом РФ. Он приказал хозяину “вагнеровцев” самостоятельно решать вопросы с генералами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий