Украине пообещали продолжение холодной погоды из-за “застрявшего” антициклона Tina

Время чтения:1 Минут

На следующей неделе в Украине будет преобладать холодная погода с периодическими дождями, местами возможны заморозки.

Украине пообещали продолжение холодной погоды из-за "застрявшего" антициклона TinaУкраине пообещали продолжение холодной погоды из-за "застрявшего" антициклона Tina

Холодный характер погоды, местами с ночнымизаморозками, установившийся на этих выходных в Украине, обусловленвлиянием малоподвижного антициклона Tina, который основательно обосновался над Балтией и Финским заливом. Этот циклон имеет скандинавское происхождение и из-за своего расположения способствует поступлению холодных воздушных масс из северных широт в более южные.

На следующей неделе синоптическая картина в стране не претерпит существенных изменений – по-прежнему сохранится достаточно прохладная погода с периодическими дождями, местами возможны грозы. Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog.

Из-за северо-восточного ветра, который примет устойчивый характер, и облачности воздух даже в дневное время суток не сможет прогреваться до значительных отметок, в связи с чем температурные показатели будут скоромными как для текущего периода года.

Кроме того, в первой половине недели снова возможны ночные заморозки на почве и в воздухе в некоторых регионах. Так, в понедельник, 8 мая, в Волынской области и на крайнем севере температура воздуха опустится до -3 градусов. 9 мая заморозки на поверхности почвы в западных областях. 10 мая в западных и северных областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки до -3 градусов.

Дождить в тех или иных регионах страны будет на протяжении всей недели. Лишь 11 маяпод влиянием гребня антициклона с севера осадки в Украине не предвидятся.

Между тем синоптикиУкргидрометцентра сообщают, что 7 мая дожди ожидаются в западных, а также Житомирской и Винницкой областях. На остальной территории без осадков. Температура воздуха в этих регионах ночью будет колебаться в пределах +1…7, на поверхности почвы заморозки (в Сумской и Черниговской областях в воздухе) заморозки -5…0, днем – +7…12, в Закарпатье ожидается +15…20 градусов. На юге температура ночью составит +4…9, днем – +9…14, в юго-восточных областях – +15…20 градусов.

Украине пообещали продолжение холодной погоды из-за "застрявшего" антициклона TinaУкраине пообещали продолжение холодной погоды из-за "застрявшего" антициклона Tina

В Киеве ночью ожидается +4…6, днем – +11…13 градусов. В области в ночное время суток возможны заморозки на почве -5…0 градусов. Без осадков.

Ранее синоптики сообщили, чтотеплеть в Украине начнет ближе к концу следующей недели. До этого сохранится прохладный характер погоды.

До этого синоптики предупредили, что первая неделя мая в Украине закончится вторжениемарктического воздуха.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий