Site icon INTVua

​Украина во власти антициклона: синоптики рассказали, чего ждать и стоит ли носить зонтики

Время чтения:1 Минут

Всю текущую неделю территория Украины будет находиться во власти антициклона.

Известный украинский синоптик Наталья Птуха дала прогноз погоды на всю неделю, с 8 по 14 мая, предупредив украинцев об особенностях в этот период.

Антициклон будет находиться на севере от Украины, однако наша страна будет ощущать его последствия всю текущую неделю, заявила синоптик в интервью ресурсуNew Voice.

При этом до 9 мая включительно возможны ночные заморозки на всей территории страны, кроме юга и юго-востока. И если днем в Карпатах воздух прогреется до +3…8 градусов, то ночью столбики термометра покажут 0 градусов.

Днем на большей территории Украины температура воздуха будет составлять от +9 до +15 градусов, а вот на востоке – от +7 до +13.

С 11 по 14 мая осадки не ожидаются, только днем местами возможен небольшой дождик. Сама погода указывает на то, что скоро лето и кратковременные дожди – яркое тому доказательство. При этом на левом берегу того же Киева может идти дождь, а на правом будет солнечно и сухо.

Тем временем в Укргидрометцентре сообщают, что сегодня, 8 мая, днем в Карпатах и на юге Украины возможны дожди. На остальной части страны без осадков.

Днем воздух прогреется до +9…14 градусов на Закарпатье, до +17 – на юге, до +13 в центре и на севере и до +16 на востоке.

В Киеве столбики термометра покажут от +11 до +13, переменная облачность.

Ветер в большинстве областей будет северо-восточный, от 7 до 12 м/с.

Ранее мы сообщали, что середина мая не для всей Украины будет теплой, так как местами возможнызаморозки.

Напомним, антициклон Tina принесет в Украинузаморозки и дожди, которые продлятся всю неделю.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version