На Западе допускают переговоры между Украиной и РФ – NYT назвал сроки

Время чтения:1 Минут

Еще до начала контрнаступления ВСУ западные союзники Киева начали обсуждать его возможные результаты и готовность к переговорам с РФ.

На Западе допускают переговоры между Украиной и РФ - NYT назвал срокиНа Западе допускают переговоры между Украиной и РФ - NYT назвал сроки

Западные политики готовятся к результатам предстоящего контрнаступления ВСУ, допуская, что до конца 2023 года Киев и Москва могут провести мирные переговоры. Союзники Украины не исключают, что не последнюю роль в урегулировании ситуации сыграет Китай. На Банковой партнеров предостерегают от завышенных ожиданий предстоящей операции ВСУ.

The New York Timesпишет, что Украина оказалась под огромным давлением со стороны западных сторонников, которые рассматривают контрнаступление как критическую проверку возможностей ВСУ добиться серьезного успеха при помощи полученной Киевом военной помощи. Опасность в том, что в случае неоправдания надежд союзников Украине могут ограничить военную помощь.

Путин находится не в лучшей ситуации: он столкнулся с экономическими и военными ограничениями, однако в отличие от Киева он относительно свободен от внутриполитического давления. Это дает ему шанс демонстрировать готовность вести конфликт бесконечно долго, не считаясь с собственным народом.

Еще до начала контратаки Украины мировая пресса вернулась к обсуждению вероятных переговоров между Москвой и Киевом: украинское контрнаступление может сделать их возможными до конца 2023 года, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на мнение чиновников США и ЕС.СМИ заметили смену настроений у западных политиков, которые начали говорить о том, что стороны не могут воевать бесконечно.

Министр обороны Украины Алексей Резников тем временем считает, что у партнеров Киева слишком высокие ожидания от контрнаступления ВСУ. Он опасается, что надежда на что-то грандиозное может разочаровать союзников. В оборонном ведомстве рассчитывают, что украинские защитники смогут не только освободить территории, но и перерезать пути снабжения оккупантов, снизив их наступательные возможности.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Washington Post признал, что назовет успехом деоккупацию любой части страны.

Напомним, ранее Запад не хотел привлекать власти Китая к переговорам об окончании войны в Украине, считая Пекин союзником Кремля. Однако в КНРнастаиваютна своей миротворческой миссии.

Недавно бывший госсекретарь СШАувиделшанс на переговорный процесс между Украиной и Россией о завершении войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий