​Первый полуфинал “Евровидения – 2023” в Ливерпуле: онлайн-трансляция

Время чтения:1 Минут

В Великобритании сегодня проходит первый полуфинал, пожалуй, самого известного песенного конкурса в мире “Евровидение”.

​Первый полуфинал "Евровидения - 2023" в Ливерпуле: онлайн-трансляция​Первый полуфинал "Евровидения - 2023" в Ливерпуле: онлайн-трансляция

Сегодня, 9 мая, в британском Ливерпуле проходит первый полуфинал “Евровидения – 2023”. Она определит страны, которые выйдут в финал песенного конкурса.

Трансляция песенного конкурса стартует уже в 22:00 по киевскому времени, передает Диалог.UA.

Украинцам доступно несколько ресурсов, где можно удобно посмотреть “Евровидение”. Транслировать конкурс будут сайты “Суспільне Культура”, “Суспільне Евровидение”, YouTube-канал “Евровидение Украина”, официальный канал Eurovision на YouTube, а также приложение “Дія”.

Чтобы посмотреть “Евровидение” через “Дія”, нужно зайти в приложение, выбрать вкладку “Услуги”, далее нажать “Дія.TV”, а после “Канал UA: Культура”.

Насладиться сегодня выступлением украинской группы TVORCHI украинцы и весь мир не смогут. Дело в том, что Украина как победитель прошлогоднего Евровидения автоматически проходит в финал конкурса.

Согласно правилам, сам конкурс должен был проходить на территории страны-победительницы – Украины. Напомним, что в 2022 году кубок победителя получила украинская группа Kalush Orchestra. Однако из-за российской агрессии сделать это не представлялось возможным. Великобритания в качестве дружеского жеста предоставила Украине свою территорию для проведения “Евровидения – 2023”.

Букмекеры в нынешнем году прогнозируют победу Финляндии. В тройке лидеров также есть Швеция и Украина. Также хорошие шансы у Испании, Норвегии, Израиля, Великобритании, Италии.

Второй полуфинал конкурса состоится 11 мая, а финал – 13 мая.

Ранее в России “полыхало” после триумфальной победы Украины на песенном конкурсе.

Мы также писали, что Kalush Orchestra выступили в Гранд-финале “Евровидения – 2022”, призвав помочь Мариуполю.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий