​Россияне отступают: генерал Сырский подтвердил прорыв ВСУ под Бахмутом

Время чтения:1 Минут

Командующий Сухопутными войсками ВСУ подтвердил успехи Сил обороны под Бахмутом.

​Россияне отступают: генерал Сырский подтвердил прорыв ВСУ под Бахмутом​Россияне отступают: генерал Сырский подтвердил прорыв ВСУ под Бахмутом

На Бахмутском направлении у россиян произошел обвал фланга. ВСУ отбросили врага примерно на 2 км на севере от города.

Информацию подтвердил на своем официальном канале в Telegram командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский, который принимает непосредственное участие в обороне Бахмута.

“Враг не смог удержать натиск… и отступил на дистанцию до 2 км”, – написал генерал-полковник.

О каком участке речь, он не уточнил. Однако это не тайна. Известно, что речь идет о “левой клешне” российских оккупантов у населенного пункта Хромово, которой они планировали с севера взять в окружение Бахмут.

Командующий уточнил, что причиной военной неудачи врага стало то, что оборону там держали слабые и неподготовленные силы противника. Часть оккупантов сбежала, когда на них пошли ВСУ, другая часть была ликвидирована или пленена в ходе боя.

“Несмотря на значительную концентрацию войск и громкие заявления российских военных преступников о планах взять Бахмут до 9 мая, враг так и не смог захватить город”, – подчеркнул Сырский.

Он поблагодарил 3-ю бригаду ВСУ. Именно она героически провела эту успешную операцию на севере от Бахмута, отбросив россиян от города. Несколько рот 72-й бригады ВС РФ, а также подразделения ЧВК “Вагнера” были там разгромлены.

​Россияне отступают: генерал Сырский подтвердил прорыв ВСУ под Бахмутом​Россияне отступают: генерал Сырский подтвердил прорыв ВСУ под Бахмутом

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Сил обороны Украиныновые успехи под Бахмутом.

Мы также писали, что Z-военкор раскрыла детали прорыва украинскими войсками фронта под Бахмутом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий