Site icon INTVua

Мощные грозы и торнадо: синоптик предупредил об опасной погоде в начале лета

Время чтения:1 Минут

Уже со второй декады июня синоптическая картина стабилизируется – погода будет теплой и практически без осадков.

Начиная с сегодняшнего дня и до конца месяца в Украине установится комфортная погода с малым количеством осадков, лишь в период с 15-е по 18-е и в конце третьей декады возможны дожди, но они не окажут существенного влияния на температурный фон – днем столбики термометров не опустятся ниже +17…25 градусов.

Непогода вернется в Украину в начале лета и будет сопровождаться такими опасными явлениями, как ливни, мощные грозы, град, шквалистый ветер, а в некоторых районах даже торнадо. Соответствующим прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей страннице вFacebook.

Такие погодные условия продлятся до конца первой декады июня, после чего синоптическая картина стабилизируется – дожди почти полностью прекратятся, вернется тепло, а местами даже наступит настоящая жара.

Относительно июля синоптик прогнозирует отсутствие температурных качелей. Температурный режим будет держаться в пределах +26…29 и +30…33 градусов. Периодически возможны ливни с грозами.

Что касается августа, то на сегодняшний день детального прогноза на этот месяц нет.

“А вот за август так подробно я не могу рассказать, могу только предположить, что он будет очень жарким и засушливым”, – добавил синоптик.

Дождливую погоду в первой декаде июня обещает и прогноз, опубликованный на порталеGismeteo. Например, в Киеве осадки ежедневно ожидаются в период с 1-е по 10-е числа. При этом температурные показатели в дневное время суток будут колебаться в пределах +20…25 градусов.

Ранее сообщалось, что с 12-13 мая температура воздуха по всей странеподнимется до +20…25 градусов днем, а также уменьшится количество осадков.

Солнечную итеплую погоду в ближайшие выходные пообещала и известный синоптик Наталья Диденко, однако краткосрочные дожди возможны в западных, северных и центральных областях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version