Site icon INTVua

Дождливо, но тепло: какой будет погода в последний день недели

Время чтения:1 Минут

В воскресенье в ряде регионов Украины ожидаются осадки, однако они не будут продолжительными.

Последний день недели порадует украинцев достаточно теплой погодой, но в ряде регионов не обойдется без осадков. Правда, дожди будут непродолжительными.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра на своей странице вFacebook.

Так, в воскресенье, 14 мая, кратковременные дожди с грозой пройдут на Левобережье, в Волынской и Ровенской областях, а также в Карпатах.

Температура воздуха ночью составит +6…+11, на побережье морей +10…+15, а в Карпатах -1…+4 градуса. Днем столбики термометров будут колебаться в пределах +19…+24, в Карпатах +11…+16 градусов.

Сильных порывов ветра не прогнозируется, всего лишь 3-8 м/с.

В Киеве осадки в воскресенье не предвидятся. Столбики термометров ночью поднимутся до +9…+11, днем +21…+23 градусов.

Сухая погода ожидается в столице и в первой половине следующей недели, свидетельствуют данные порталаGismeteo. Дожди пойдут аж в пятницу и сохранятся в течение следующих выходных. При этом температура на протяжении недели будет комфортной: ночью +10…+15, днем +21…+25 градусов.

Напомним, синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что воздушная масса над территорией Украины постепеннопрогревается, поэтому есть тенденция к устойчивому потеплению.

Оповышении температурных показателей рассказала и синоптик Наталья Диденко. По ее словам, ночные заморозки, наблюдавшиеся в начале мая, остались в прошлом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version