В Украину ворвется интенсивное потепление, но в одном регионе сохранятся дожди и грозы

Время чтения:1 Минут

С каждым днем среднесуточная температура в стране приближается к летним показателям.

В Украину ворвется интенсивное потепление, но в одном регионе сохранятся дожди и грозыВ Украину ворвется интенсивное потепление, но в одном регионе сохранятся дожди и грозы

Неприятные сюрпризы в виде ночных заморозков и достаточно холодной погоды днем, видимо, окончательно остались в прошлом. За счет установления воздушных потоковс востока и юго-востока, а также трансформации воздушной массы в Украине наметилась тенденция на интенсивноепотепление.

Как сообщает синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog, среднесуточная температура постепенно приближается к летним показателем – в дневное время суток воздух уверенно прогревается до +20 градусов и выше. Одновременно с этим значительно теплее стали ночи.

В ближайшую неделю в стране ожидается теплая и преимущественно солнечная погода. Отсутствию осадков будет способствовать поле повышенного атмосферного давления, лишь в западных областях сохранятся кратковременные дожди с грозами, которые будут обусловлены циклонической деятельностью и влиянием атмосферных фронтов. Кроме того, температурный фон здесь будет ниже, чем в других регионах страны.

На протяжении недели столбики термометров в большинстве регионов днем будут колебаться в пределах +21…27 градусов, а на выходных, 20-21 мая, ожидается до +28 градусов.

В западных областях в определенные дни, помимо дождей и грозы, также возможен шквалистый ветер, 15-17 и 15-20 м/с.

Кроме того, синоптик предупредил об увеличившемся риске пожарной опасности в лесных и лесостепных районах.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра подробно рассказали, какой будет погода в понедельник, 15 мая. В первый день новой недели кратковременные дожди пройдут в Карпатах и западных областях, здесь также прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с. На остальной территории без осадков.

Температура воздуха ночью составит +8…13, в высокогорье Карпат +3…8 градусов. Днем +20…25, на крайнем западе +16…19, а в Карпатах +9…14 градусов.

В Украину ворвется интенсивное потепление, но в одном регионе сохранятся дожди и грозыВ Украину ворвется интенсивное потепление, но в одном регионе сохранятся дожди и грозы

Ранее по-летнемужаркий понедельник пообещала украинцам синоптик Наталья Диденко. По словам специалиста, осадки в этот день возможны только в западной части страны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий