​”Обустраиваемся в ж*пе”, – экс-министр Нечаев предрек кризис экономике России

Время чтения:1 Минут

Бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев прогнозирует тяжелый и длительный экономический кризис России.

​"Обустраиваемся в ж*пе", – экс-министр Нечаев предрек кризис экономике России​"Обустраиваемся в ж*пе", – экс-министр Нечаев предрек кризис экономике России

Россия стоит на пороге тяжелейшего финансового и экономического кризисов, а власти РФ не предпринимают необходимых шагов, чтобы предотвратить катастрофу.

С таким заявлением выступил экс-министр экономики РФ (1992-1993 гг.) Андрей Нечаев на форуме “Финмаркет” в российском Екатеринбурге. В Сети разлетелось видео его выступления, передает Диалог.UA.

“Не то плохо, что мы в ж*пе, а что мы решили в ней обустраиваться. Решили обои поклеить”, – заявил экономист РФ.

Он назвал ряд ключевых причин, почему Россия не сможет избежать катастрофы. Во-первых, это огромная дыра в российском бюджете. Дефицит, который образовался за первые 4 месяца 2023 года, уже превысил по размеру прогнозируемый на весь год. Резервов для покрытия данной дыры не хватит, из-за чего стране придется прибегать к займам.

Осложняет ситуацию, со слов Нечаева, также массовый отток за границу капиталов, квалифицированных кадров, а также падение доходов от продажи энергоресурсов.

Отметим, что впервые эту громкую фразу об обустройстве РФ в “ж*пе” Нечаев озвучил еще в апреле 2022 года, спустя пару месяцев после полномасштабного вторжения войск Путина в Украину. Тогда на Россию обрушились беспрецедентные санкции.

Между тем G7 и ЕС готовят полный запрет импорта российского газа в Европу.

Также росСМИ рассказали, что от россиян скрывает Кремль о будущем экономики РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий