Тысячи военных ВСУ прошли тайное обучение в Швеции – будут одними из сильнейших при контрнаступлении

Пять тысяч украинских военных прошли тайное обучение в Швеции и в мае вернулись в Украину.

Тысячи военных ВСУ прошли тайное обучение в Швеции - будут одними из сильнейших при контрнаступленииТысячи военных ВСУ прошли тайное обучение в Швеции - будут одними из сильнейших при контрнаступлении

На фоне обсуждаемых слухов о готовящемся контрнаступлении ВСУ, в СМИ появилась информация об обучении бригады украинских военных численностью от трех до пяти тысяч в Швеции.

ПоданнымThe Times, защитники знакомились с современной западной техникой и учились использовать ее в боевых условиях. Речь идет о танках Leopard 2, боевых машинах CV-90 и артиллерийских системах Archer.

Сроки обучения военнослужащих ВСУ не разглашают. Однако известно, что в мае бригада вернулась в Украину. Как отмечают СМИ, эти защитники могут стать одними из самых боеспособных подразделений ВСУ во время контрнаступления.

Официально шведские Силы обороны и Минобороны Украины пока не комментировали появившуюся в прессе информацию.

Как сообщалось в апреле, украинские военнослужащие, проходящие боевую подготовку на базах НАТО,удивилизападных инструкторов своим высочайшим мастерством, побив существующий рекорд.

Тем временем Владимир Зеленский намекнул на возможность началаконтрнаступленияВСУ до момента полученияF-16.При этом президент признал, что современные американские истребители стали бы серьезной поддержкой для защитников во время наступления.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий