​Британцы снова “первопроходцы”: они ввели санкции против компаний, связанных в “Росатомом”, – детали

Время чтения:1 Минут

Великобритания ввела санкции против 86 физических и юридических лиц РФ, включая и тех, что тесно связаны с “Росатомом”.

​Британцы снова "первопроходцы": они ввели санкции против компаний, связанных в "Росатомом", - детали​Британцы снова "первопроходцы": они ввели санкции против компаний, связанных в "Росатомом", - детали

Сегодня, 19 мая, не дожидаясь окончания саммита G7, в Лондоне анонсировали новые санкции против РФ, затрагивавшие энергетику, алмазы, лазерные технологии и т.д.

Информация появилась на страницах сайтаМИД Британии, а премьер-министр страны заявил, что новые санкции продемонстрируют РФ, что “насилие никогда не приносит плоды”.

Глава МИД Британии Джеймс Клеверли заявил, что Путин и его сторонники должны заплатить большую цену за вторжение в Украину. Новые санкции должны усилить экономическое давление на РФ.

В области энергетики Лондон включил в санкционный список сразу 9 компаний, которые имеют связь с “Росатомом”. Среди прочих – UMATEX, производящий композитные материалы для “Росатома”. И компания TRINITI, получающая финансирование за счет средств Гособоронзаказа РФ, производящая лазеры, которые устанавливаются на танки для ослепления авиации противника.

Под санкции попал “руководитель” Запорожской АЭС Романенко, который сотрудничает с РФ.

В “черном списке” теперь и владелец медной компании РФ Игорь Алтушкин. Его бизнес имеет стратегическое значения для продолжения войны в Украине. Еще под санкции попали 8 юридических лиц, чей бизнес связан с алюминием, никелем и медью.

Санкции коснулись и транспорта. А это 24 юридических и физических лиц, включая Pawell Shipping Co, Госзерновую компанию и Никиту Буселя. Именно они занимаются вывозом украинского зерна с оккупированной части.

В военном секторе под санкции попали 20 физических лиц, включая Алана Лушинкова и Владимира Лепина, работающие на “Концерн Калашников”, и производящих до 95% всего огнестрельного оружия в РФ.

Попали в “черный список” и банки, включая “Дом РФ” и Металлургический инвестиционный банк. Оба работают на правительство РФ в основном за рубежом.

Ранее мы сообщали, что насаммите G7лидеры стран должны утвердить новый санкционный список против России.

Напомним, что в мае в Майами сотрудники ФБР арестовалидвух граждан РФ, которые работали в авиационной компании и активно помогали росавиа обходить санкции со стороны США.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий