НАТО готовится к войне с РФ – разрабатывает секретный план: “Конфликт может произойти в любой момент”

Время чтения:1 Минут

НАТО разрабатывает секретный план на случай войны с Россией, готовясь к тому, что конфликт может начаться в любой момент.

НАТО готовится к войне с РФ - разрабатывает секретный план: "Конфликт может произойти в любой момент"НАТО готовится к войне с РФ - разрабатывает секретный план: "Конфликт может произойти в любой момент"

В июле представители стран НАТО могут утвердить секретные военные планы. Впервые с момента окончания холодной войны будет разработана реакция альянса на нападение армии РФ,пишетReuters.

Почти 30 лет у НАТО не было плана обороны в случае агрессии Кремля. Однако в военном плане ситуация с 1991 года существенно изменилась: тогда в НАТО входило 16 государств, сейчас — 31.

“Мы должны быть готовы к тому, что конфликт может произойти в любой момент”, — сказал голландский адмирал и глава военного комитета НАТО Роб Бауэр.

Отмечается, что во времена холодной войны потенциальной ключевой военной зоной считали Германию. Сейчас конфликт, как предполагается, будет разворачиваться восточнее: после того, как Финляндии стала членом военного альянса, его граница с Россией увеличилась вдвое — до 2500 километров.

Кроме этого, во время существования СССР НАТО готовится к ядерной войне, однако в последнее время альянс рассчитывает на другой вид военных действий.

Стоит отметить, что ранее глава Пентагонапредупредиллично Путина о том, что США и НАТО не дадут втянуть себя в полномасштабный конфликт.

Тем временем представитель правительства Венгрии Золтан Ковачзаявил, что Евросоюз и НАТО “стали участниками конфликта”, поставляя Украине оружие.

А по данным украинского Генштаба, армия РФ с начала полномасштабного вторженияпотерялаубитыми более 200 тысяч человек. Эти цифры сопоставимы с численностью армией 16 стран НАТО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий