В Украину пришло лето: где в выходные ударит 30-градусная жара

Время чтения:1 Минут

В ближайшие дни погодные условия в Украине будут иметь летний характер, среднесуточная температура окажется выше климатической нормы.

В Украину пришло лето: где в выходные ударит 30-градусная жараВ Украину пришло лето: где в выходные ударит 30-градусная жара

Заключительная декада последнего месяца весны начнется в Украине по-настоящему летней погодой. В предстоящие выходные, 20-21 мая, максимальная температура воздуха в дневное время суток превысит +25 градусов, а в южной половине местами даже ожидается 30-градусная жара, рассказал синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog.

Среднесуточная температура по всей стране окажется на 2-4 градуса выше климатической нормы. В целом погоду на украинской территории в ближайшие два дня будет определять антициклоническая деятельность с атмосферным давлением незначительно превышающим климатическую норму. В то же время слабовыраженные атмосферные фронты все же окажут воздействие на некоторые регионы, в результате чего днем местами возможны кратковременные дожди с грозами.

Так, в субботу небольшой дождь в дневное время суток может пройти в западных, центральных и восточных областях. Жарче всего будет в южных регионах, где столбики термометров поднимутся до +25…30 градусов.

В воскресенье небольшие дожди возможны на западе и востоке, а также в Одесской и Николаевской областях. Температурные показатели днем будут колебаться в пределах +20…25 градусов, в южных областях – до +29 градусов.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра сообщают о наступлении метеорологического лета в большинстве регионов страны. В следующие двое суток ночью преимущественно без осадков, днем на большей территории кратковременные дожди. Температура ночью составит +9…15, днем +19…25, на юге и востоке +24…29 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве 20 мая без осадков. Ночью +13…15, днем +21…23 градуса.

Ранее о наступлении в Украине метеорологического летасообщила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, среднесуточная температура в Киеве превысила +15 градусов.

В свою очередь, народный синоптик Станислав Щедрин предупредил: по линииот Ивано-Франковска до Харькова 20 мая ожидаются сильныедожди с грозами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий