Site icon INTVua

В Украине участятся опасные погодные явления: синоптик назвал сроки

Время чтения:1 Минут

В конце мая – начале июня в Украине ожидается ухудшение погодных условий.

В конце мая – начале июня в Украине участятся такие опасные погодные явления, как грозы, град и шквалистый ветер.

Таким прогнозомподелился народный синоптик Станислав Щедрин.

Он также предупредил о ливнях с грозами, которые ожидаются в субботу во второй половине дня местами в Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях.

“Сегодня во второй половине дня в Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях местами возможны ливни с грозами, град и шквалистый ветер. Я считаю, что в конце мая – начале июня по всей Украине погодные условия будут становиться сложнее, станет существенно больше опасных погодных явлений”, – сказано в сообщении.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра обещают на завтра, 21 мая, переменную облачность. Небольшие кратковременные дожди, местами с грозами, пройдут ночью в Карпатском регионе и днем в южных, восточных и большинстве центральных областей. На остальной территории без осадков.

Температура ночью составит +8…13, на юге +12…17, днем +18…23, в Карпатах +13…18, а в южных областях +22…27 градусов.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Ранее синоптик Игорь Кибальчичсообщил, что осадков в воскресенье, 21 мая, не предвидится только в западных и северных областях.

Специалист также рассказал, что в эти выходные в южных областях местами столбики термометровподнимутся до +30 градусов. В целом в ближайшие дни на территории всей страны ожидается летний характер погоды.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version