​”Россия четко поймет”, – Байден предрек успех большого контрнаступления ВСУ

Время чтения:1 Минут

Президент США Джозеф Байден намекнул, что большое контрнаступление ВСУ будет успешным.

​"Россия четко поймет", - Байден предрек успех большого контрнаступления ВСУ​"Россия четко поймет", - Байден предрек успех большого контрнаступления ВСУ

В своем выступлении на саммите “Большой семерки” (G7) в Хиросиме президент США Джозеф Байден высказался о грядущем украинском контрнаступлении. Он уверяет, что шансы на успех большие.

Пресс-конференция транслировалась в официальном аккаунте Белого дома в Facebook.

Байден очень осторожно комментировал эту тему. Он заверил, что обсудил эту тему в ходе личной встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским и отлично осведомлен о резервах, накопленных украинцами. И информация, которой он обладает, внушает ему оптимизм по поводу итогов грядущей военной операции. Предрек американский лидер РФ большие потери.

“Я не могу вам сказать четко, когда это будет. Вы думаете, я буду вам рассказывать о планах по поводу наступления? (…) Мы и наши союзники по НАТО знаем, сколько они (Силы обороны Украины – ред.) обучили бригад, какое состояние этих бригад. И у нас есть ожидания касательно вероятности их успеха… Надежды и ожидания такие, что они (украинцы – ред.) достигнут успеха, и Россия четко поймет, что у нее будут потери”, – заявил президент США.

В ходе пресс-конференции он также заявил, что только при штурмах украинского Бахмута российская армия потеряла убитыми и ранеными примерно 100 тысяч солдат. Это огромные потери. И при этих штурмах, с его слов, россияне полностью уничтожили город.

Ранее Байден на G7 анонсировал передачу ВСУ западных истребителей F-16.

Мы также писали, что Белый дом высказался о контрнаступлении ВСУ: это не высадка в день “Д” на пляже.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий