Site icon INTVua

Равшан, Джамшут и Чапаев: в России официально раскрыли, кто виноват в пожаре на крейсере “Адмирал Кузнецов”

Время чтения:1 Минут

Российские правоохранители заявили, что виновны во всех бедах “Кузи” какие-то сварщик и мичман с известной фамилией.

В России дали ответ, кто виноват в пожаре, произошедшем наединственном авианесущем корабле и одновременно флагмане Военно-Морского флота РФ и Северного флота “АдмиралеКузнецове”. Всю вину решили переложить насварщика Бегманова и мичмана Чапаева, информируетДиалог.UA по материалам российских интернет-ресурсов.

Стоит отметить, что сварщик судоремонтного завода в Мурманске Арстана Бегманов, который тут же в Сети получил меткое прозвище “Равшан и Джамшут” (по аналогии с известными комедийными персонажами), получил 4 года тюремного заключения, и это уже совершенно не смешно.

С другим же обвиняемым мичманом электромеханической боевой части крейсера”Адмирал Кузнецов”Ильей Чапаевым история более сложная: с одной стороны, его обвиняют в том, якобы он “не присмотрел” за сварщиком, с другой же – на суде подчеркнули, что он во время инцидента вытащил двух человек из зоны задымления. И те два человека, которых спас “героический” Чапаев, тоже напрашиваются на ассоциации с”Равшаном и Джамшутом”.

В то же время действия мичмана, которыйнаблюдал за проведением работ на суднев декабре 2019 года, квалифицировали как халатность с наступлением тяжелых последствий.

Пока еще вынесение судебного решения по Чапаеву отложили до 16 июня.

В этом деле есть и другие странности.

Следствие утверждает, что Бегманов, проводивший на корабле 12 декабря 2019 года ремонт, случайно уронил капли расплавленного металла на нижнюю палубу, после чего воспламенились тряпки, пропитанные соляркой и мазутом.”Равшан и Джамшут”, то есть Бегманов, наотрез отказывается признавать свою вину. Не признает ее и Чапаев.

Складывается впечатление, что пожар возник по другой причине и виноваты в этом не “козлы отпущения”, назначенные следствием, а кое-кто повыше. В пользу этой версии говорит и странный срок в 4 года, а также затягивание с вынесением приговора Чапаеву.

Также вызывает большие вопросы еще один пожар, произошедший на крейсере уже в 2022 году. Дело в том, что виновников по этому инциденту пока так и не нашли.

Напомним, в 2016 году Россия решила направить авианосец “Адмирал Кузнецов” на помощь сирийскому диктатору Асаду. В результате “Кузя” опозорил РФ на весь мир, задымив акваторию Ла-Манша.

В 2019 году на “Адмирале Кузнецове”, уже когда тот просто стоял на ремонте, произошел пожар, в результате чего погибли два человека.

А в конце декабря 2022 года “Кузя” вновьзагорелся, став жертвой головотяпства российских военных и чиновников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version