​”Неработающие” санкции: в России начались серьезные проблемы с импортом товаров через Иран

Российские банки не пропускают платежи иранским компаниям, потому что те числятся у них в “черных списках”.

​"Неработающие" санкции: в России начались серьезные проблемы с импортом товаров через Иран​"Неработающие" санкции: в России начались серьезные проблемы с импортом товаров через Иран

Довольно курьезные проблемы проявились уроссийских компаний с параллельным импортом через Иран.Попытки ввоза на территориюРоссийской Федерации подсанкционную продукцию через Иран заканчиваются неудачей, передаетинтернет-изданиеThe Moscow Times со ссылкой наVPost.

Как рассказали импортеры, пообщавшиеся с журналистами, ключевая причина упомянутых проблем заключается в том, чтороссийские банки не пропускают платежи иранским компаниям, посколькуте у них числятся в “черных списках”.

По их словам, это довольно серьезная проблема, ведь российские банки вообще относятся с подозрением к платежам в Иран. Практически все ведущие иранские транспортные компании находятся в черных списках у банков.И поскольку меры контроля за отмыванием средств никто не отменял, перевести деньги на счета подобных фирм не представляется возможным.

“Мы не можем заплатить за японское измерительное оборудование, которое прилетело Иранскими авиалиниями: банк отклонил платеж, и нам пришлось его отозвать, чтобы деньги не зависли”, — говоритменеджер одного из фармакологических предприятий РФ.

Напомним, Путин испугался зависимости армии РФ от иранских БПЛА и отдал новыйприказ.

Как ранее сообщалось,китайские топ-чиновникиотказались от встречи с российской делегацией во главе с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий