Заморозки в начале лета: в Украине резко изменится погода

Время чтения:1 Минут

Прохождение холодного фронта и вторжение воздушной массы с севера приведут к ощутимому понижению температурных показателей.

Заморозки в начале лета: в Украине резко изменится погодаЗаморозки в начале лета: в Украине резко изменится погода

Минусовые показатели, последний раз тревожившие Украину в первой декаде мая, неожиданно возвращаются в начале лета. В предстоящие выходные во Львовской, Волынской, а также на крайнем севере и в Карпатах местами на поверхности почвы возможны заморозки -3…0 градусов.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, информируетMeteoprog.

В целом кратковременное похолодание затронет территорию всей страны. Оно будет обусловлено прохождением холодного фронта и вторжением воздушной массы с севера.

Ощутимым снижение температурных показателей будет в ночное время суток, особенно в западных и северных регионах. Днем температура воздуха в ближайшие двое суток составит +20…27 градусов, на западе и севере – +15…23 градуса.

Местами атмосферный фронт также станет причиной дождей и гроз в субботу, но уже в воскресенье под влиянием молодого антициклона атмосферное давление повысится и осадки прекратятся.

О похолодании в некоторых регионах в предстоящие два дня предупреждают и синоптикиУкргидрометцентра. Температура воздуха в субботу ночью будет колебаться в пределах +12…17, на западе и севере +6…11. Днем +23…28, в западных, северных, большинстве центральных и Одесской областях +17…22 градуса. Осадки в виде кратковременных дождей с грозами возможны везде, кроме западных и северных областей.

В воскресенье в Украине без осадков. Температура ночью составит +4…10, днем воздух прогреется до +18…24 градусов.

В свою очередь, народный синоптик Станислав Щедринсообщил, что в ночь на 3 июня в большинстве центральных областей, а также на Харьковщине местами ожидаются ливни, град и шквалы.

Заморозки в начале лета: в Украине резко изменится погодаЗаморозки в начале лета: в Украине резко изменится погода

Ранее синоптик Наталья Диденко уточнила, что атмосферный фронт зайдет в Украину с территории Польши. Он принесет осадки в виде грозовых дождей ипонижение температуры воздуха.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий