​В МО РФ уже отчитались, что остановили “контрнаступление” ВСУ на Южно-Донецком направлении

Время чтения:1 Минут

В МО РФ отчитались о том, что они якобы сумели остановить контрнаступление ВСУ.

​В МО РФ уже отчитались, что остановили "контрнаступление" ВСУ на Южно-Донецком направлении​В МО РФ уже отчитались, что остановили "контрнаступление" ВСУ на Южно-Донецком направлении

Вчера, 4 июня, в пресс-службе МО РФ заявили, что украинские защитники перешли в контрнаступление на Южно-Донецком направлении, однако якобы войска Путина сумели его остановить.

Более того, армия Путина не только остановила контрнаступление, но и якобы уничтожила много живой силы и военной техники ВСУ, информирует “Украина 365”.

По сообщению российского военного ведомства, в контрнаступлении принимали участие 6 механизированных и два танковых батальона.

Армия Путина за день якобы боев сумела уничтожить 16 танков, три БМП, 21 бронемашину, а также убить до 250 украинских защитников.

В МО РФ давно не умеют вести подсчеты потерь и при этом постоянно завышают цифры. Со слов Шойгу, только на конец мая они “уничтожили” минимум 7 ЗРК Patriot и 16 тысяч украинских военнослужащих, хотя, по данным из секретных разведок Пентагона, почти такое же количество бойцов Киев потерял не за месяц, а за год войны против РФ.

Да что там говорить, если по состоянию на 4 июня в РФ отчитались уже о двух подбитых танках Leopard, которые еще не находятся в зоне боевых действий.

Ранее аналитики из ISW рассказали о ходе боевна Запорожском направлении, где у ВСУ есть небольшие успехи.

Напомним, врайоне КлещеевкиВСУ смогли нанести прицельные удары по вражеской армии, продвинувшись вглубь еще на 100 метров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий