СМИ: ​”У нас есть конкретные решения”, – Гутерриш написал письмо Лаврову о зерновом соглашении

Генсек ООН направил письмо Лаврову относительно восстановления зернового соглашения.

СМИ: ​"У нас есть конкретные решения", – Гутерриш написал письмо Лаврову о зерновом соглашении СМИ: ​"У нас есть конкретные решения", – Гутерриш написал письмо Лаврову о зерновом соглашении

Накануне Антониу Гутерриш написал письмо главе МИД РФ Лаврову, предложив ряд шагов по восстановлению Черноморского зернового соглашения.

Согласно письму, Гутерриш предложил РФ более “эффективный доступ продуктов и удобрений из РФ на мировые рынки по адекватным ценам”, заявляют журналистыCNN.

В ООН заявили, что зерновое соглашение должно работать на постоянной основе, а не от случая к случая, от приостановки к возобновлению.

В письме сказано, что ООН стремится ставить адекватные цели в сфере продовольственной безопасности.

Гутерриш также заявил, якобы ООН приняла во внимание те запросы, что ранее интересовали РФ для возобновления зернового соглашения.

Еще 17 июля РФ вышла из зернового соглашения, а уже через два дня в Кремле заявили, что все корабли, которые будут идти в сторону Украины, станут “целью для атаки”.

Между тем в середине августа Путин заявил о готовности возобновитьзерновое соглашение, если Запад выполнит все требования РФ.

Напомним, в ночь на 21 августав селе Пристень на Курщине сгорело зерно, которое РФ планировала отправить на экспорт.

Также РФ, Катар и Турция работают над новым документом, который заменит зерновое соглашение.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий