Армия Путина продолжает бои на Сумщине, но 9 и 10 августа не добилась подтвержденных успехов.
Накануне в Генштабе Украины отчитались о том, что ВСУ отбили у вражеских войск Безсаловку. Однако один из Z-каналов, связанный с Северной группой войск РФ, опроверг эти заявления. При этом один из российских военкоров заявил о продвижении ВС РФ в районе Константиновки.
Аналитики изИнститута изучения войны озвучили ситуацию на территории Сумской области за 9 и 10 августа.
Эти два дня армия Путина атаковала позиции ВСУ в районе Безсаловки и Юнаковки. Украинские силы, в этих же районах, проводили свои контратаки.
Один из Z-военкоров признал факт частичного окружения подразделений 51-го десантного полка РФ силами ВСУ в районе Садков. Как итог у оккупантов началась паника и проблемы со связью. Более того, они не могут отличить свои силы от ВСУ, именно поэтому в Кремле приняли решение перебросить батальон 810-й бригады морпехов в район Кондратовки — Андреевки, чтобы стабилизировать линию фронта.
РанееDialog.UA сообщал, что в районе Юнаковки234-й десантный полк РФ понес большие потери в битве с ВСУ.
Напомним, в ходе боев за Безсаловку украинские силы отправили к Кобзону18 солдат Путина.
По материалам: Диалог