Украинские защитники вернули контроль над населенным пунктом Зеленый Гай в Донецкой области.
Силы обороны Украины добились территориальных успехов на Донетчине: украинским защитникам удалось вернуть под контроль населенный пункт Зеленый Гай.
Об этоминформирует ОСГВ «Днепр».
В операции по восстановлению контроля над указанным населенным пунктом были задействованы бойцы 37-й отдельной бригады морской пехоты и 214-го отдельного штурмового батальонаOPFOR.
В сообщении украинских военных говорится, что по состоянию на 23 августа враг продолжает попытки снова зайти в Зеленый Гай, а также оккупировать другие населенные пункты Донецкой области, но украинские военные отбивают атаки оккупантов.
Тем временем спикерОСГВ «Днепр»Виктор Трегубов рассказал в комментарии»Суспільному», что враг собрал на Покровском направлении такое количество оккупантов, будто собрался захватывать «среднестатистическую европейскую страну».
Собеседник отметил активизацию противника на Лиманском направлении, где интенсивность боевых действий возросла в три раза. В частности, враг пытается продвигаться по уничтоженной территории на направлении Серебрянского лесничества.
В свою очередь, на Новопавловском направлении оккупанты не оставляют попыток зайти в Днепропетровскую область.
Ранее на этой неделеDialog.UA сообщал со ссылкой на заявление Главкома ВСУ Александра Сырского обосвобождении украинскими защитниками шести населенных пунктов на Покровском направлении.
В субботу в Генштабе ВСУ отметили, что враг проявляет наибольшуюактивность на Покровском, Лиманском и Новопавловском направлениях.
По материалам: Диалог