Польский теннисит будет передавать Украине 100 евро за каждый эйс на Уимблдоне

Польский теннисит Хуберт Гуркач объявил о поддержке Украины. Он отметил, что будет передавать гражданам нашей страны по 100 евро за каждый эйс на Уимблдоне-2022. Об этом Гуркач сообщил в Twitter, передает

“Каждый мой эйс на Уимблдоне — это 100 евро, которые я передам на помощь украинцам. Надеюсь, их будет много”, — говорится в сообщении.

В июне Гуркач выиграл турнир ATP 500, который состоялся в немецком Халле. В финале он в двух сетах победил первую ракету мира — Даниила Медведева.

Уимблдон-2022 стартует 27 июня. Из-за российской военной агрессии против Украины, которая осуществляется при поддержке беларуси, к участию на Уимблдоне не допустили российских и белорусских теннисистов. В связи с этим ATP, WTA и ITF не будут начислять рейтинговые очки за выступления на турнире.

Сборная Украины завоевала третью золотую медаль в истории на чемпионате мира по артистическому плаванию. Украинские синхронницы торжествовали в последней программе турнира – гайлайти.