Легендарный теннисист Роджер Федерер завершает карьеру

Время чтения:1 Минут

Легендарный теннисист Роджер Федерер завершает карьеру

Роджер Федерер

Один из лучших теннисистов в истории и 20-кратный чемпион турниров серии “Большого шлема” Роджер Федерер сообщил о завершении карьеры, передает со ссылкой на Instagram спортсмена.

“Как вы все знаете, последние три года меня постигли вызовы в форме травм и операций. Я тяжело работал над тем, чтобы вернуться к полноценной соревновательной форме. Но я также знаю предел возможностей своего тела… Мне 41 год. За 24 года я провел более 1500 матчей. Теннис принимал меня гораздо щедрее, чем я мог когда-либо мечтать. И теперь я должен признать время, когда закончу свою спортивную карьеру”, – сообщил Федерер.

Он добавил, Кубок Лейвера на следующей неделе в Лондоне будет его последним турниром ATP. В будущем спортсмен планирует продолжать играть в теннис, но уже не на профессиональном уровне.

“Это горькое решение. Я буду скучать по всему, что теннис дал мне. Но в то же время есть столько вещей, которые хотелось бы отметить. Я считаю себя одним из самых счастливых людей в мире. Я получил особый талант для игры в теннис и делал это на уровне, который никогда не мог представить. Гораздо дольше, чем я считал возможным”, – написал теннисист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Roger Federer (@rogerfederer)

Титулованный теннисист швейцарец Роджер Федерер выделил средства для украинских детей, которые стали жертвами преступлений россии.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий