Украинец Кушнир стал вице-чемпионом мира среди юниоров в лыжной акробатике

Сборная Украины по фристайлу с “серебром” в лыжной акробатике завершила выступление на юниорском чемпионате мира в Обертауэрне, пишет

Призером соревнований стал 19-летний представитель лыжной акробатики Владимир Кушнир.

За выход в финал в мужском турнире боролись сразу четыре украинца: кроме Кушнира, соревновались также Максим Кузнецов, Захар Максимчук и Ян Гаврюк. По итогам первых попыток в топ-6 не проходил ни один украинец.

Во втором прыжке Кушнир получил оценку 94,11 балла (первая попытка была оценена 60.63 балла). Благодаря этому украинский спортсмен закончил квалификацию с четвертым результатом и прошел в финал.

В финале Кушнир стал серебряным призером. С оценкой 90,24 балла украинский лыжный акробат уступил лишь китайцу Гочену Вану.

Это первая медаль Кушнира в карьере на уровне юниорских чемпионатов мира.