Международный союз современного пятиборья вернул россиян и белорусов к соревнованиям

” src=”https://intvua.com/wp-content/uploads/2023/04/e1a9e8ea1f58d8140bbca32f98e7bbba.jpg” alt=”Международный союз современного пятиборья вернул россиян и белорусов к соревнованиям” width=”100%” />

Международный союз современного пятиборья вернул россиян и белорусов к соревнованиям. Об этом пишет со ссылкой на заявление организации.

“Международный союз современного пятиборья объявляет о своей полной поддержке структурированного возвращения к спортивным соревнованиям для отдельных спортсменов с паспортами россии и беларуси на основе рекомендаций для международных федераций, опубликованных Международным олимпийским комитетом”, – говорится в заявлении.

В организации отметили, что поддерживают возвращение “независимых нейтральных спортсменов” с паспортами россии и беларуси, чтобы позволить спортсменам всех национальностей соревноваться в соответствии с Олимпийской хартией и особенно принципом недискриминации.

“Мы твердо убеждены, что спорт должен быть политически нейтральным и сейчас, как никогда, должен выступать средством мира и символом солидарности между спортсменами. Теперь Международный союз будет работать над разработкой необходимых независимых процессов проверки, чтобы облегчить возвращение этих спортсменов, консультируясь с МОК и Ассоциацией международных летних олимпийских федераций”, – добавили в организации.

Также, Международный союз современного пятиборья подчеркнул, что подтверждает свою непоколебимую поддержку спортсменов Украины и общин, которые так ужасно пострадали в результате полномасштабного вторжения в страну россии при поддержке беларуси.

“Наша решимость помочь и успокоить сообщество украинского современного пятиборья, особенно в поддержке спортсменов, которые продолжают тренироваться и соревноваться за пределами своей родины, такая же, как и во время вторжения в феврале 2022 года”, – подытожили в Международном союзе.

ФИБА не допустила сборную россии к квалификации на Олимпиаду-2024.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий