Site icon INTVua

РФ продолжает наращивать войска на границе с Украиной — британская разведка

Время чтения:1 Минут

Российская Федерация не спешит отводить войска

Никаких свидетельств о том, что РФ отводит свои силы, нет/Фото: коллаж: "Сегодня"

Глава военной разведки Великобритании генерал Джим Хокенхалл заявил, что РФ продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной. Он отметил, что у России есть на месте достаточно военной силы.

Об этом пишет Daily Mail.

Подробности

По словам Джима Хокенхалла, Британия не видит свидетельств того, что Российская Федерация отводит свои войска от украинской границы.

Далее по теме

Сигнал Путину: США подготовили новые санкции против России

Вчера, 07:35

Новые военные учения НАТО в Словакии: кто примет участие

Вчера, 08:18

РФ продолжает наращивать войска на границе с Украиной — британская разведка

Сегодня, 02:45

"Вопреки своим утверждениям, Россия продолжает наращивать свои военные возможности на границе с Украиной. В том числе в это входят позиции для дополнительных бронированных машин, вертолеты и полевые госпитали, которые направляются в сторону украинской границы", — сказал глава военной разведки.

Разведка США

Спутники американской разведки зафиксировали, как на территории Беларуси в нескольких километрах от границы Украины появился понтонный мост, по которому может пойти военная техника. Переправу через реку Припять построили в течение двух последних дней.

"Россия строит мосты, полевые госпитали, всевозможную вспомогательную инфраструктуру. Вот почему мы на самом деле не воспринимаем всерьез их заявления о деэскалации", — сообщает американский телеканал CNN.

Три информированных источника сообщили CNN, что спецслужбы западных стран внимательно следят за строительством вспомогательной инфраструктуры вблизи границ Украины.

Ситуация

Читайте также

По материалам: Сегодня

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version