На Пасху могут усилиться вражеские кибератаки – Госспецсвязи

Время чтения:1 Минут

На Пасху могут усилиться вражеские кибератаки – Госспецсвязи

На Пасху могут усилиться вражеские кибератаки – Госспецсвязи

23.04.2022 12:25

Укринформ

В Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины предупреждают об усилении вражеских кибератак на Пасху.

Как передает Укринформ, об этом Госспецсвязи сообщает в Телеграме.

В ведомстве отметили, что не все украинцы смогут отметить праздник в семейном кругу, вместе с родными и друзьями, поэтому многие будут получать поздравления виртуально, через различные мессенджеры или электронную почту.

«Госспецсвязи предостерегает: враг может использовать это для попыток осуществления новых кибератак. Как мы уже неоднократно видели ранее, вражеские хакеры обычно используют актуальные и чувствительные для украинцев темы, которые больше всего «цепляют». Позаботьтесь о том, чтобы не стать жертвой киберзлоумышленников», – говорится в сообщении.

Читайте также: Как защититься от российских хакеров частным компаниям – советы Госспецсвязи

Специалисты советуют не переходить по ссылкам, полученным от незнакомцев. Не открывать вложенные файлы, отправленные в сообщениях с неизвестных адресов. Даже если на первый взгляд кажется, что это обычные открытки или праздничное видео.

Также с осторожностью нужно относиться к подобным сообщениям, отправленным от знакомых. Даже близкие могут не знать, что нечаянно распространяют вредоносные ссылки или вложения, или их аккаунт может быть взломан киберзлоумышленниками.

Читайте также: Федоров рассказал о новых антироссийских санкциях от технологических компаний

«Сами не распространяйте сомнительную информацию, полученную из неизвестных источников. Следите, чтобы ваши аккаунты в соцсетях были максимально защищены. Установите двухэтапную проверку при входе. Это обезопасит вас от попытки взлома. С осторожностью относитесь к рассылкам с обещаниями денежных выплат или другой «помощи к праздникам». Проверяйте такую ​​информацию на официальных источниках», – заявили в Госспецсвязи.

Как сообщал Укринформ, в Министерстве обороны призвали украинцев быть особо бдительными на Пасху, учитывая вероятные вражеские провокации, соблюдать правила комендантского часа и смотреть богослужения онлайн.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий