Site icon INTVua

​Синоптик озвучил прогноз погоды на весну и рассказал, когда украинцам стоит ждать дождей и тепла

Время чтения:1 Минут

Настоящая весна придет в Украину только в конце марта, а в мае будут дожди, как считает синоптик Владимир Деркач.

Народный синоптик с 17-летним стажем Владимир Деркач решил дать прогноз погоды в Украине на всю весну. Эксперт обещает майские дожди и апрельское тепло.

Накануне ресурсу “Телеграф”Деркач дал прогноз погоды на три месяца, заявив, что по-настоящему весна придет в Украину только в конце марта.

С 1 по 10 марта настоящей весны ждать не стоит, а ночью возможны заморозки. Днем может быть тепло, однако холодный ветер внесет свой дискомфорт. До 10 марта стоит ждать “погодные качели”, которые сопровождали Украину осенью и зимой.

С 11 по 20 марта “качели” продолжатся, а пару дне даже днем ожидается температура от -3 до -2 градусов. Только период с 21 по 31 марта даст понять, что зима окончательно покинула территорию Украины. Температура воздуха будет с каждым днем подниматься, осадки ожидаются, но нечастые.

Первая неделя апреля принесет в Украину самое настоящее весеннее тепло. До 10-го числа несколько дней возможны осадки. Дальше распогодится, но ожидается ветер.

С 11 по 20 апреля будет тепло, но вернется непогода и осадки. Дожди пойдут ближе к 20-м числам, а ночью возможны заморозки.

С 21 по 30 апреля возможны осадки и низкая температура ночью. Однако днем воздух должен прогреться.

Начало мая будет влажным, дожди могут заходить волнами с перерывами в два или три дня. С 11 по 20 мая погода наладится, хотя местами все же могут идти дожди.

Конец мая не принесет в Украину лето, но температура воздуха будет комфортной. При этом снова возможны осадки в виде дождей.

Ранее мы сообщали, что в середине февраля в Украине ожидается встречациклона и антициклона, когда зима вступит в “схватку” с весной.

Напомним, в 10-х числах февраля в Украине ожидается аномально высокая температура воздуха, когда столбики термометров покажут до+12 градусов.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version