Site icon INTVua

Байден: “Рубль превратился в пепел – и это факт”

Время чтения:1 Минут

Запад объединился в санкциях, чтобы ухудшить экономическую систему в России, заявил президент США.

Президент США Джо Байден высказался о стремительном обесцениваниироссийского рубля после введенных Западом санкций против РФ за ее военное вторжение в Украину.

Выступая с речью в Варшаве, американский лидер заявил, что западные государства объединили свою санкционную политику, чтобы ухудшить экономическую систему страны агрессора. Как следствие,на сегодняшний день “рубль превратился в пепел – и это факт”.

Байден отметил, что в санкционном списке США находятся четыре сотни российских компаний, запрещен импорт российских энергоресурсов, ограничения введены против членов руководства РФ и их семей. Большие потери понеслироссийские олигархи, сколотившие свое состояние при помощи коррупционных схем. Они являются архитекторами этой войны и должны разделить боль.

По словам американского лидера, Россия отрезана от мира. До вторжения в Украину РФ была государством 21 века, а теперь превратилась в страну 19 века.

Президент США призвал Европу последовать примеру Вашингтона и также отказаться от российских энергоресурсов. Американская сторона готова оказать в этом помощь.

Напомним, Байден на встречес лидерами Евросоюза пообещал, что в 2022 году Европа получит15 млрд кубометров американского сжиженного природного газа. Президент США подчеркнул: Евросоюз не должен своими деньгами за “голубое топливо” поддерживать войну России против Украины.

На этой неделе стало известно, что в ЕС работают над очереднымпакетом санкций против России, который может затронуть российскую нефть.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version