Site icon INTVua

Немецкий концерн Rheinmetall готов собрать для ВСУ 35 БМП Marder

Время чтения:1 Минут

Украинская армия может усилиться боевыми машинами пехоты Marder немецкого производства.

Украина заинтересована в приобретении боевых машин пехотыMarder немецкого производства. Оборонный концерн ФРГRheinmetall готов собрать для украинской армии 35 единиц указанной военной техники в текущем году, пишетBild.

В материале говорится, что Киев срочно нуждается в танках и тяжелом вооружении, чтобы защитить украинскую землю и народ от российской агрессии.

ИзначальноRheinmetall предлагал немецкой армии безотлагательно передать Украине имеющиеся боеспособныеMarder, а затем получить у производителя доукомплектованную военную технику, однако в оборонном ведомстве Германии выступили против такого сценария. Это вызвало негативную реакцию со стороны посла Украины в ФРГ Андрея Мельника, который раскритиковал медлительность Берлина в вопросе поставок вооружения Киеву.

На данный момент концерн предлагает украинской стороне поставки 35 БМПMarder до конца этого года.

БМПMarder была создана концерномRheinmetall в 1966-1969 годах для Вооруженных сил Германии. На сегодняшний день машина имеет несколько модификаций. БМП вооружена автоматической пушкой и пулеметами. На башне также может крепиться гранатомет.

Ранее сообщалось, что Кипр можетпередать Украине несколько видов тяжелого вооружения советского производства. Речь идет о ЗРК “Бук” и “Тор”, а также танках “Т-80”. Военная техника может быть поставлена Киеву, если Никосия получит западные аналоги.

До этого Словакияподтвердилаотправку в Украину ЗРК “С-300”, а СШАнаправилиКиеву 100 дронов-камикадзеSwitchblade.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version