Праздничные выходные в Украине на Пасху, 2 и 9 мая отменили

Время чтения:1 Минут

В этом году 25 апреля, 2 и 9 мая в Украине – обычные рабочие дни, которые будут оплачивать в обычном порядке.

Праздничные выходные в Украине на Пасху, 2 и 9 мая отменилиПраздничные выходные в Украине на Пасху, 2 и 9 мая отменили

Привычных длинных майских и пасхальных выходных в этом году у украинцев не будет. Все из-за военного положения, которое приостанавливает действие статьи Кодекса законов о труде по определению праздничных и нерабочих дней,сообщаетГоструда.

Традиционно в Украине было 9 праздничных дней: 1 мая – День труда, 9 мая – День победы над нацизмом и 4 нерабочих дня – религиозные праздники: 7 января и 25 декабря – Рождество Христово, один день (воскресенье) – Пасха, один день (воскресенье) – Троица.

В этом году, к примеру, выходные попали бы на 25 апреля, 2 мая и 9 мая.Однако пока Украина находится в состоянии войны и экономика нуждается в мощной поддержке, дополнительные выходные отменили.

Также напоминаем о просьбе военных и местных администраций во время войны не посещать леса и водоемы не только во время праздников, но и в будние дни.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля с севера, востока и юга. Попытки захвата Киева сохранялись почти месяц, после чего оккупанты были выбиты из пригородовстолицы, Черниговской и Сумской областей.

На южном направлении армии РФ удалось захватить Херсон и несколько городов в области. Сейчас здесьпланируютпровести “референдум” для создания очередной так называемой “народной республики”. Местные жители активно выходят на мирные акции протеста, заявляя, что Херсон – Украина.

На Донбассе враг начал активныебоевые действия. Мариуполь уничтожен полностью, сейчас тяжелые бои идут в Луганской области.

Мирных жителей просят эвакуироваться, чтобы спасти собственные жизни.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал:

https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий