Site icon INTVua

​Такого в истории РФ еще не было: МВФ анонсирует пробитие Россией экономического “дна” хуже, чем в 90-х

Время чтения:1 Минут

МВФ прогнозирует России уже в 2022 году самое масштабное в ее независимой истории падение экономики.

Война с Украиной, которую развязал Кремль, погубила экономику России на долгие годы. Согласно прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), страну ожидают более тяжелые экономические испытания, чем в 90-х.

Соответствующий макропрогноз обнародован наофициальном сайте МВФ.

Россию ожидает длительное и крайне тяжелое экономическое падение. Ее ВВП будет снижаться как минимум два года подряд, чего РФ не знала последние 30 лет.

Предварительно, экономика страны схлопнется в 2022 году сразу на 8,5%. И это будет еще позитивный исход. Некоторые эксперты считают, что падение может быть и более 11%. В последующие годы падение продолжится, хотя и не такими катастрофическими темпами. Например, в 2023 году Фонд ожидает снижения на 2,3%.

По итогам только нынешнего года экономика РФ пробьет экономическое дно, которое было при президентстве Бориса Ельцина. Ожидается 2,7% по по паритету покупательной способности (до войны показатель составлял около 3%). И это минимальный показатель за всю историю существования Российский Федерации.

В МВФ считают, что уже через пять лет, в 2027-м, на Россию будет приходиться всего 2,4% мировой экономики. Это в два раза меньше той, что получила РФ в наследство от Советского Союза – тогда показатель составлял 4,8%.

Происходящее – это результат военной авантюры российского диктатора Владимира Путина. Развязав кровопролитный конфликт в центре Европы против мирной Украины, он запустил необратимые последствия для своей экономики. Россия начала терять крупнейших покупателей своих энергоресурсов, из страны бежали более тысячи мировых компаний, инвесторы отвернулись от РФ, целые отрасли оказались на грани выживания: авиационная, финансовая, сельскохозяйственная, автомобильная, ВПК и прочие.

Ранее что аналитик ЦБ РФрассказал о будущем российской экономики: “Более пессимистичных прогнозов я пока не видел”.

Мы также писали, что Wall Street Journalсообщил, как экономика РФ летит в бездну: Россия все ближе к дефолту.

Редакция заранее благодарна за любую
финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон –
https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал:
https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version