Site icon INTVua

Кадыров похвастался захватом поселка в глубоком тылу “ЛНР”

Время чтения:1 Минут

Глава Чечни отчитался о захвате населенного пункта на Луганщине, который и так уже 8 лет находится под оккупацией.

Глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался, что подконтрольные ему боевики захватили населенный пункт Светличное в Луганской области.

Об этом он написал в своемTelegram-канале.

Российская пропаганда поспешила преподнести это событие как очередной “героический подвиг” “Тик-ток-воинов” (прозвище “кадыровцев”, полученное ими на войне в Украине за любовь к съемкам фейковых видео якобы с “передовой”), но беда в том, что указанный поселок находится в глубоком тылу так называемой “ЛНР” и уже восемь лет живет под российской оккупацией.

Речь идет о населенном пункте, расположенном в Краснодонском районе Луганской области. Расстояние от Светличного до линии фронта – 135 км.

Сообщая об “успехе” на “поле боя”, Кадыров заявил, что “освобождена очередная территория, где бесчинствовали бандиты”.

“И ведь не поспоришь – в поселке действительно полно бандитов”, -прокомментировал высказывание Кадырова советник руководителя МВД Украины Антон Геращенко.

Тем временем издание “Проект” сообщает со ссылкой на свои источники, что российским СМИ запретили без согласования с начальством цитировать заявления Кадырова о войне в Украине после его публичногоконфликта с пресс-секретарем Кремля Дмитрием Песковым и главой российской делегации на переговорах с Киевом Владимиром Мединским.

Напомним, накануне Кадыров призвал президента РФ Владимира Путина провестивторой этап “спецоперации” в Украине. Он потребовал захват Киева, Харькова, а также Херсона, который и так с марта находится под контролем российских оккупантов.

Ранее эксперт Олег Жданов предположил, что Путин начинаеттерять контроль над Кадыровым. Глава Чечни все чаще ставит себя на один уровень с президентом РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version