​Неработающий вторые сутки российский Rutube перешел на украинский язык

Время чтения:1 Минут

9 мая рано утром украинские хакеры “положили” российский видеохостинг Rutube, который призван в РФ заменить YouTube.

​Неработающий вторые сутки российский Rutube перешел на украинский язык​Неработающий вторые сутки российский Rutube перешел на украинский язык

В тот же день страница Rutube в Telegram-канале начала вещать на украинском языке. Об этом сообщил вице-премьер Украины Михаил Федоров.

Вчера около 24:00 МихаилФедоров на своей странице в Telegram-канале опубликовал пост о российском хостинге Rutube, заявив, что сервис уже перешел на украинский язык.

Администрация российского видеохостинга вторые сутки не может починить свой ресурс. В Москве не сомневаются, что за хакерской атакой стоит Киев, именно поэтому они решили выложить пост на украинском языке, отметив в нем Михаила Федорова.

​Неработающий вторые сутки российский Rutube перешел на украинский язык​Неработающий вторые сутки российский Rutube перешел на украинский язык

Эксперты пока не берутся сказать, возможно ли полностью восстановить Rutube, так как хакеры сломали код сайта. При этом в самой РФ утверждают, что все видео, которые были на канале, якобы полностью сохранились и не пострадали.

Накануне Федоров заявил, что за 6 часов до начала парада в Москве хакеры вывели из строя минимум четыре сервера Rutube. В итоге видеохостинг не смог транслировать по всей РФ парад. Также в Минцифры Украины заявили, что им удалось создать свою “армию хакеров”, которая насчитывает 300 тысяч человек.

Отметим, Rutube принадлежит “Газпром-медиа”. В Кремле призвали все пропагандистские телеканалы перейти на этот сервис. Однако большинство россиян продолжают смотреть ролики и передачи на YouTube, где нет цензуры Кремля. Также в РФ грозились запретить в стране видеоплатформу Google, однако до сих пор этого не сделали, так как альтернативы нет.

Ранее мы сообщали, что 9 мая около 5:00 группа хакеров “положила” российский видеохостингRutube. Уже вторые сутки сервис не могут починить.

Напомним, в первых числах мая украинские хакеры смогли вывести из строя системуЕГАИС, которая отвечает за продажу алкоголя на территории РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий